Казанский государственный аграрный университет

Казанский государственный аграрный университет – ведущее федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования по подготовке высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Республики Татарстан.
Высшее образование – это знания, которые позволят Вам принимать правильные решения в жизни. Высшее образование в Казанском ГАУ – это путь к успеху.

( Читать дальше )

Электронный детский сад

1. Для устройства ребенка в детский сад Вам необходимо зарегистрировать ребенка в электронной очереди через ПОРТАЛ государственных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatar.ru). Для этого Вам необходимы свидетельство о рождении ребенка и паспорт.

2. В процессе заполнения заявления о постановке ребенка в электронную очередь просим Вас внимательно указывать сведения на ребенка.

( Читать дальше )

Та самая кукла. Пресс-релиз

10 февраля в 15.00 часов в Кремлевском выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки антикварных кукол «Та самая кукла» из коллекции Музея Уникальных Кукол Юлии Вишневской. В экспозицию выставки органично вошли предметы из фондов музея-заповедника «Казанский Кремль» и частных коллекций: фотографии, часы, кружева, изысканные лайковые перчатки конца XIX – начала XX века.
На выставке в «Казанском Кремле» будут представлены более 150 уникальных экспонатов начала XIX – 2-ой половины XX века производства ведущих мастеров Англии, Германии, Японии, США, Италии, России, Франции. Это и мастерски исполненные куклы известного французского кукольника Пьера Жюмо, великолепные куклы середины XIX века – «Золотого века» кукол, производства знаменитых кукольных домов Англии и Германии, и, конечно, мечта всех советских детей поколения 1960-х – кукла Суок.

( Читать дальше )

II открытый межрегиональный детский фестиваль-конкурс «Играем Jazz»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Учредители и организаторы конкурса-фестиваля:
-Управление культуры Администрации города Магнитогорска;
-МАОУДОД «Центр эстетического воспитания детей «Камертон» города Магнитогорска
объявляют о проведении II открытого межрегионального детского фестиваля-конкурса «Играем Jazz», который состоится в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» с 26 по 28 марта 2012 года.

( Читать дальше )

Энциклопедия детских достижений

Для популяризации детского спорта, творчества, активного и здорового образа жизни, семейных ценностей, авторская группа «Плеяда» ведёт работу над изданием книги «Энциклопедия детских достижений». По каждой области или субъекту Российской Федерации будет выпущен отдельный том Энциклопедии, а полное собрание книг составят Российскую коллекцию энциклопедий детских достижений. В Энциклопедии будет размещена информация о спортивных, художественных, музыкальных школах, творческих коллективах области, а так же о самых талантливых и одарённых воспитанниках, их достижениях и наградах. Энциклопедия будет иллюстрирована цветными фотографиями руководителей клубов, тренерского или преподавательского состава, фотографиями воспитанников.
Этот проект не имеет аналогов в России. Деятельность «Плеяды» направлена на создание здоровой и талантливой нации.

( Читать дальше )

Отчет о реализации Программы антикоррупционной политики Управлением образования г.Казани в 2011 году

Деятельность Управления образования Исполнительного комитета г.Казани по реализации антикоррупционной политики проводится в соответствии с:
— Стратегией антикоррупционной политики Республики Татарстан, утвержденной Указом Президента Республики Татарстан от 08.04.2005 №УП-127;
— Программой реализации антикоррупционной политики в г.Казани на 2009-2012 годы, утвержденной постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 30.03.2009 №2098;
— Планом Управления образования Исполнительного комитета г.Казани по реализации Программы антикоррупционной политики, утвержденным приказом Управления образования Исполнительного комитета г.Казани от 20.04.2009 № 336\1.
В целях выполнения плана в 2011 году проведена следующая работа:

( Читать дальше )

Проект Программы развития образования в Г.Казани (3)

III. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами
Практика реализации мероприятий, направленных на модернизацию образовательного процесса и обновление материально-технической базы учреждений образования в соответствии с современными требованиями, показала необходимость объединения приоритетов для обеспечения развития образования Казани в единой программе.

( Читать дальше )

Проект Программы развития образования в Г.Казани (2)

II. Характеристика проблем, на решение которых направлена Программа, и оценка сложившейся ситуации
Рассматривая систему образования города как ресурс его социально-экономического развития, а образование гражданина как основание его социальной и профессиональной успешности, следует скорректировать цели и задачи развития городской образовательной сети, исходя из результатов выполнения предыдущей городской целевой Программы развития образования города Казани на 2008-2010 годы.

( Читать дальше )

Проект Программы развития образования в Г.Казани (1)

I. Общие положения
Обоснованием для разработки настоящей Программы развития образования в г.Казани на 2012-2014 годы (далее — Программа) являются Бюджетный кодекс Российской Федерации, Законы Российской Федерации и Республики Татарстан «Об образовании», приоритетный национальный проект «Образование», комплексный план формирования и реализации современной модели образования в Российской Федерации на 2009-2012 годы и плановый период до 2020 года, Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», Стратегия развития образования в Республике Татарстан на 2010 — 2015 годы «Килэчэк» — «Будущее», другие нормативно-правовые документы в области образования, республиканские и муниципальные целевые программы.

( Читать дальше )

Информация о деятельности Управления образования г.Казани в 2011 год

Главными задачами в сфере образования в отчетный период являлись модернизация муниципальной системы образования в контексте опережающего развития общества и экономики, а также повышение качества и доступности образовательных услуг для различных категорий жителей Казани. На отрасль «Образование» выделено 6 млрд. 430 млн.рублей, или почти 40% городского бюджета.

( Читать дальше )