Рейтинг
+2.27
голосов:
4
avatar

Свободное программное обеспечение в образовании  

Открытое письмо в IDC Генерального директора ALT Linux Алексея Смирнова

В связи с публикацией в газете «Ведомости» 3 сентября 2010 года статьи «IDC села за парту» об исследовании IDC совокупной стоимости владения IT- инфраструктурой в российских школах, Альт Линукс публикует открытое письмо адресованное IDC и газете «Ведомости». Текст письма по-русски. In English.

( Читать дальше )

Альт Линукс 5.0 Школьный

Альт Линукс Школьный является авторским развитием Пакета Свободного Программного Обеспечения (ПСПО) созданного в рамках проекта внедрения Свободного программного обеспечения в школах Российской Федерации в 2007-2008 годах.
Комплект включает в себя дистрибутивы операционной системы ALT Linux, содержащие все необходимые программы для подготовки уроков и обучения информатике, значительный набор программ по математике, физике, черчению, астрономии и другим предметам, обучающие и развивающие игры, стандартный набор офисных программ.

Альт Линукс Школьный может быть установлен практически на любой компьютер, так как включает в себя версии, адаптированные под различные системные требования аппаратного обеспечения.


( Читать дальше )

Во всех школах г.Дзержинска был установлен LInux

23 августа 2010 г. – Нижегородская область, г.Дзержинск, Россия – на персональные компьютеры во всех школах и образовательных учреждениях города по инициативе городского управления образования была установлена операционная система Linux.

( Читать дальше )