О проведении городского семинара «Организационно-методические вопросы подготовки одарённых учащихся к всероссийской олимпиаде школьников по МХК (мировой художественной культуре)

В целях совершенствования системы работы с одаренными детьми, создания условий для повышения качества и результативности подготовки участников олимпиадного движения в городе Казани
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести 29 марта 2012 года в 14.00 на базе МОУ ДОД «ГЦТР и ГО для одаренных детей» городской семинар «Организационно-методические вопросы олимпиадной подготовки одарённых учащихся в рамках Всероссийской олимпиады школьников по МХК».

( Читать дальше )

Приказ №127 О проведении городской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта, посвященной Дню защитника Отечества

Во исполнение постановления Исполнительного комитета города Казани от 09.03.2011 №917 «О подготовке граждан к военной службе в 2010/2011 учебном году в Республике Татарстан», в соответствии с планом работы Управления образования Исполнительного комитета г.Казани на 2011/2012 учебный год
Приказываю:

( Читать дальше )

Положение о проведении военно – спортивного праздника школьников посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне

1. Цели и задачи.
— военно-патриотическое воспитание учащихся кадетских классов общеобразовательных школ г. Казани;
— привлечения учащихся к активным занятиям военно-прикладными видами спорта;
— совершенствования физической подготовки учащихся;
— пропаганда здорового образа жизни;
— профориентационная работа, поиск и поддержка талантливой молодёжи, ориентированной на получение высшего технического и военного образования;
— определения команд — победителей.

( Читать дальше )

Всероссийский фестиваль «Русский язык - общенациональное достояние народов Российской Федерации»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 2011 г. о ежегодном праздновании Дня русского языка в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» (2012-2015 гг.) Министерством образования и науки РФ учрежден Всероссийский фестиваль «Русский язык – общенациональное достояние народов Российской Федерации».

( Читать дальше )

Об упорядочении разрешений на поездку учащихся за пределы г.Казани в 2011/2012 учебном году

На основании письма Министерства образования и науки Республики Татарстан №2371/12 от 02.03.2012, в целях сохранности жизни и здоровья учащихся г.Казани за пределами города, Республики Татарстан, Российской Федерации
ПРИКАЗЫВАЮ:

( Читать дальше )

В помощь методистам ИМО ГМЦ, учителям, учащимся - участникам IV городского фестиваля знатоков иностранных языков!

Конкурс рисунков и творческих работ «Люблю тебя, моя Казань»
Предметом конкурса являются творческие рисунки и работы учащихся 1-11 классов.
Работы учащихся могут быть выполнены на любом материале (холст, ватман, картон, др.), исполнены в любой технике рисования (карандаш, гуашь, фломастер, акварель, тушь, др.). Компьютерная графика не принимается.

( Читать дальше )

Положение о IV городском фестивале знатоков иностранных языков среди школьников города Казани, посвящённом достойной встрече Универсиады-2013

I. Общие положения
IV городской фестиваль знатоков иностранных языков проводится на основании плана совместных мероприятий Управления образования г.Казани и АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» на 2012 год при поддержке Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева, Казанского (Приволжского) государственного университета, ЭМС «Релод-Казань», других организаций.

( Читать дальше )

«ДОСКА ПОЧЕТА УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ»

Уважаемые Дамы и Господа!

В октябре 2011-го года Московская Ассоциация предпринимателей совместно с Оргкомитетом Всероссийского Слета учителей готовят к открытию новый Информационный интернет-портал «ДОСКА ПОЧЕТА УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ».

В рамках данного цифрового ресурса будут представлены фотопортреты и краткая информация о десятках тысяч представителей сферы образования – руководителей образовательных учреждений, педагогов и воспитателей, методистов и служащих от органов управления образованием всех уровней из различных регионов России.

( Читать дальше )

РЕГЛАМЕНТ Информационного интернет-портала «ДОСКА ПОЧЕТА УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ»

1. Общие положения
1.1. Реестр участников Интернет-портала «Доска Почета учителей России» (далее — Реестр) является информационным ресурсом (базой данных).
1.2. Реестр формируется с целью создания единой информационной базы передовых специалистов (учителей, методистов, воспитателей, работников образования) Российской Федерации.
1.3. Создание, структурирование, формирование, распространение, а также осуществление иной деятельности, связанной с разработкой Реестра, осуществляется Исполнительной дирекцией проекта.
1.3. Участие в проекте осуществляется на добровольной основе, бесплатно (без оплаты регистрационных взносов).

( Читать дальше )

Школа 2021: интересы, запросы, возможности

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе VI Всероссийской научно-практической конференции «Школа 2021: интересы, запросы, возможности».
Актуальность темы Конференции:
Перспективы развития общеобразовательной школы обозначены в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа». Сейчас определяются возможные сценарии развития системы общего образования на период до 2020 года. Но какие изменения в сфере общего образования могут произойти после 2020 года? Выпускники двадцатых годов XXI века уже пришли в школу. Это новое поколение детей нового поколения родителей, у которых нет опыта обучения в советской школе. Меняются поколения не только детей и родителей, но также и учителей. Интересы и запросы различных групп участников образовательного процесса, их представления о возможностях школы могут существенно различаться.

( Читать дальше )