Об упорядочении разрешений на поездку учащихся за пределы г.Казани в 2011/2012 учебном году

На основании письма Министерства образования и науки Республики Татарстан №2371/12 от 02.03.2012, в целях сохранности жизни и здоровья учащихся г.Казани за пределами города, Республики Татарстан, Российской Федерации
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Начальникам районных отделов образования г.Казани Е.Б.Буслаевой, М.З.Закировой, В.Н.Нуреевой, Т.Т.Федоровой:
1.1.усилить контроль за организацией поездок учащихся за пределы г.Казани;
1.2.упорядочить регистрацию отъезжающих групп учащихся в специальных журналах;
1.3.издавать приказы по отделу образования об организации поездок учащихся за пределы г.Казани до согласования документов в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ и в Управлении образования ИКМО г.Казани.
2.Руководителям учреждений образования:
2.1.соблюдать требования, определенно нормативно-правовых документов (приложение №1);
2.2.провести инструктаж с учащимися по технике безопасности в дороге и на месте пребывания;
2.3.организовать питьевой режим и обеспечить сухим пайком (в соответствии с приложением к приказу), а также сбор и организованную утилизацию упаковочного материала;
2.4.представить в 2-х экземплярах следующий пакет документов о поездке учащихся за пределы города Казани в Управление образования г.Казани согласно листу согласования – не позднее 7 дней до начала поездки:
— приказ по общеобразовательному учреждению о выезде учащихся;
-списки учащихся с указанием фамилии, имени, отчества детей, даты рождения, места учебы, паспортных данных или данных свидетельства о рождении, сведения о родителях с указанием контактных телефонов, заверенные руководителем учреждения образования;
-копию паспорта или свидетельства о рождении учащихся;
-копию полиса обязательного медицинского страхования учащихся;
-справку из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ (Б.Красная, д.30, тел.:238-96-84).
3. Контроль за выполнением данного приказа возложить на заместителя начальника Управления образования г.Казани С.В.Гиниатуллину.

Начальник И.Г. Хадиуллин

Приложение №1 к приказу

Информация по организации мероприятий, связанных с выходами (выездами) учащихся и воспитанников за пределы города Казани, Республики Татарстан, Российской Федерации
При организации групп учащихся на мероприятия, связанные с выходом (выездами), необходимо руководствоваться следующими документами:
1. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Министерства здравоохранения Российской Федерации от 17 марта 2003 года № 20 «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ СанПиН 2.4.4.1204-03»
2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Министерства здравоохранения Российской Федерации от 4 апреля 2003 года №31 «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРЕВОЗКЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОРГАНИЗОВАННЫХ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ -СП 2.5.1277-03»
3. Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом, утвержденные Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г.Онищенко 21.09.2006 года и Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации В.Н.Кирьяновым 21.09.2006 года.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КАЗАНИ
ПРИКАЗ
« 07 » марта 2012 № 121
  • 0
  • 13 марта 2012, 15:31
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.