NetSchool – это комплексная информационная система для современной школы

Кто-нибудь пользовался этой системой? Какие впечатления
Вроде в казанских школах внедрена эта система…
Вот описание, взял с их сайта:


( Читать дальше )

Региональная Олимпиада для школьников «Пользователь-2010»

НОУ «Открытый молодежный университет» при согласовании с Министерством образования и науки Республики Татарстан 26-27 апреля 2010 года проводит ряд мероприятий в рамках «Дни школьного университета», а именно:
1. Региональная Олимпиада для школьников «Пользователь-2010» (положение прилагается);
2. Мастер классы и круглые столы для преподавателей информатики образовательных
учреждений г. Казани. Мероприятия планируется провести на базе МОУ «СОШ №177» и МОУ «Гимназия №7» г. Казани. С администрациями ОУ предварительные переговоры проведены.


( Читать дальше )

Праздник хлеба

С 20 по 23 апреля 2010 года в г. Москва пройдет традиционный ежегодный «Праздник хлеба» (ВВЦ, пав. 57), в рамках которого запланировано проведение семинара-совещания «Профессиональная подготовка и занятость населения» и ярмарки курсов дополнительного образования (повышения квалификации) в области хлебопечения, макаронного и кондитерского производства.
Для участия в данных мероприятиях приглашаются учебные заведения республики, осуществляющие подготовку по специальностям «хлебопекарное, кондитерское и макаронное производство».

О поставках «КМ-Школы» в образовательные учреждения региона

Компания «КМ-Образование», являющаяся официальным представителем компании «Кирилл и Мефодий», предлагает Вашему вниманию программный комплекс, ориентированный на локальное решение образовательного учреждения, и предназначенный для формирования и эффективного функционирования единой образовательной среды как самого учреждения, так и информационной образовательной среды региона.


( Читать дальше )