II МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА для школьников и студентов В АНТАЛИИ

С 29 октября по 5 ноября 2009 года по инициативе Образовательного Центра «EDUANT» была организована ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА для школьников В АНТАЛИИ. Состязались в знании школьных предметов учащиеся 8-11 классов из Казахстана, Беларуси и Турции. Основными целями Олимпиады стали сохранение традиции народов России и стран СНГ в области образования и развитие связей между молодежью разных стран. Подробнее об этом мероприятии можно прочитать на сайте Академии туризма в Анталии www. antcol.ru
В октябре 2010 года в Анталии состоится II МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА для школьников и студентов В АНТАЛИИ!!!

( Читать дальше )

Примерная программа курса «Ноутбук учителя. Основы работы»

Примерная программа курса «Ноутбук учителя. Основы работы» в рамках реализации республиканской акции «Компьютер – учителю»
(общее количество часов – 25)

КАЗАНЬ 2010
Пояснительная записка


( Читать дальше )

IV Международная конференция MOSCOW Education Online 2010

IV Международная конференция MOSCOW Education Online 2010 посвящена вопросам применения информационных и коммуникационных технологий в образовании. Помимо основной тематики, конференция охватывает большинство проблемных вопросов современного образования в России и за рубежом.

( Читать дальше )

Об организации повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий

Министерство образования и науки Челябинской области
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»
( ГОУ ДПО ЧИППКРО)
Об организации повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий

( Читать дальше )

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Актуальные проблемы органической химии»

Организационный комитет конференции:

Г.С. Дьяконов (председатель) – проф., ректор ГОУ ВПО КГТУ;
И.Ш. Абдуллин (зам. председателя) – проф., проректор по науке, директор Института нефти, химии и нанотехнологий, зав. каф. плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов ГОУ ВПО КГТУ;

( Читать дальше )

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Актуальные проблемы органической химии»

Для участия в работе конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты и студенты различных вузов, научно-исследовательских учреждений и промышленных предприятий России.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель: Г.С. Дьяконов, ректор НИУ КГТУ, профессор


( Читать дальше )

О вызове на курсы повышения квалификации

Федеральное государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»

В соответствии с планом-проспектом курсовых мероприятий на 2010 год кафедра образования взрослых АПК и ППРО объявляет набор на курсы повышения квалификации по теме: «Научная, информационная и методическая деятельность муниципальных методических учреждений в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»


( Читать дальше )

Сетевой Город. Образование (2)

продолжение…

8.1. Модуль «Движение»
В системе «Сетевой Город. Образование» большое внимание уделено реализации движения пользователей. Это позволяет по возможности сохранять полную информацию о пользователе системы (учащийся, сотрудник, родитель) в течение тех учебных лет, в которых этот пользователь зарегистрирован в системе.
Организовано единое пространство для переводов учащихся в пределах муниципального образования. Учащийся, выбывший из одной школы, становится доступным для зачисления в другую школу того же муниципального образования, с сохранением «истории» учащегося и его личного дела. Кроме того, воспитанники детского сада автоматически становятся доступными для зачисления в 1-й класс школы, и т.п. Любая операция в школьной «Книге движения учащихся» фиксируется в системе:


( Читать дальше )

Сетевой Город. Образование

Сетевой Город. Образование? Это то же что и нет скул? Кто пользовался?

Взял описание с их сайта:

Построение единой информационно-образовательной среды муниципального образования
на основе системы «Сетевой Город. Образование»

Концепция, краткое описание, опыт внедрения
Подготовлено в ЗАО «ИРТех» www.ir-tech.ru. Самара 2010


( Читать дальше )