Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Образовательная реклама  

Научно-педагогический форум «Педагогическое образование на пути перемен»

  МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОУ ВПО «ТАТАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» проводит 9-10 декабря 2010 года научно-педагогический форум «Педагогическое образование на пути перемен» В рамках форума будут проведены четыре Всероссийские научно-практические конференции, целый ряд «круглых столов», дискуссионных площадок, мастер-классов. Полную информацию о научно-педагогическом форуме «Педагогическое образование на пути перемен» вы можете получить на сайте Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета: tggpu.ru/

( Читать дальше )

Выставка британского образования

Организационный комитет приглашает Вас 19 октября 2010 года в гостиницу «АСТОРИЯ» (Большая Морская, 39) принять участие в семинаре «БРИТАНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» и посетить «ВЫСТАВКУ БРИТАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Время работы семинара: 10.00-12.30
Время работы выставки: 14.00-18.00
Вход свободный.

( Читать дальше )

Выставка британского образования

Организационный комитет приглашает Вас 19 октября 2010 года в гостиницу «АСТОРИЯ» (Большая Морская, 39) принять участие в семинаре «БРИТАНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» и посетить «ВЫСТАВКУ БРИТАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Время работы семинара: 10.00-12.30
Время работы выставки: 14.00-18.00
Вход свободный.

В 2010 г. Выставка британского образования пройдет в Санкт-Петербурге в восьмой раз. В ней примут участие университеты, школы и языковые центры из разных уголков страны Туманного Альбиона, среди которых @School-in-UK, Aston University, City University London, INTO University Partnerships, London Metropolitan University, Robert Gordon University, Queen Mary (University of London), University of the Arts London, University of Warwick и другие.
В рамках выставки проводится семинар по британскому образованию, на котором можно ознакомиться с условиями поступления в британские вузы, программами обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, курсами английского языка, стипендиальными программами. В программе семинара также презентации программ учебных заведений, принимающих участие в выставке.
Если вы мечтает об успешной карьере, думаете о будущем своих детей, хотите изменить жизнь к лучшему, приходите на выставку и реализуйте открывающиеся для Вас возможности!

Самые надежные инвестиции — инвестиции в образование!

6-ой сезон престижного международного логического конкурса GENIUS LOGICUS

6-ой сезон престижного международного логического конкурса GENIUS LOGICUS + 1-ый сезон конкурса по английскому языку – English Test Competition, совмещенный с сертификацией Уважаемый господин директор, уважаемые господа учителя, уважаемая школа!

Мы будем очень рады участию Вашей школы в этом весьма динамично развивающемся международном конкурсе, в котором уже приняло участие около 150 000 учащихся из 15 стран.

( Читать дальше )

Компания "ТокиоПринт" (Казань) предлагает услуги

Компания «ТокиоПринт» (Казань) предлагает услуги по изготовлению различных видов полиграфической продукции.

Этикетки и визитки, открытки и приглашения, буклеты и брошюры, листовки и плакаты (максимальный формат — А3+), бланки и прайсы, журналы и каталоги… И, конечно же, всевозможные календари — от карманных до настенных. Позвоните – и наш менеджер отправит Вам для ознакомления образцы продукции или сделает предварительный расчет заказа.

( Читать дальше )

Конвенция «МУДРОСТЬ ТЕЛА»

FITNESS-EXPRESS И клуб «ENJOY!» приглашают профессионалов и любителей фитнеса на ежегодную конвенцию «Мудрость Тела». Конвенция «МУДРОСТЬ ТЕЛА» — это мастер-классы направления MIND BODY по йоге, пилатес и функциональному тренингу от ведущих преподавателей фитнес-клубов Москвы. Последние тенденции и новые идеи проведения эффективных и интересных уроков категории «разумное тело».

( Читать дальше )

Реформирование учреждений бюджетной сферы: правовые и финансовые аспекты.

Практика применения обновленного законодательства.
В стоимость входит методический материал, обеды, кофе-паузы, сертификат. Иногородним участникам помогаем в бронировании гостиницы.

В программе:
1. Изменения в законодательстве, регулирующем правовое положение государственных и муниципальных учреждений и отношения с их участием. ФЗ от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Виды и типы учреждений. Реализация полномочий учредителя органами государственной власти и органами местного самоуправления.
2. Переход от содержания поставщиков услуг к финансированию деятельности по оказанию услуг. Замена финансирования учреждения по смете финансовым обеспечением выполнения задания с учетом расходов на содержание некоторых видов имущества учреждения. Правовые акты, регулирующие порядок формирования и доведения до учреждений задания учредителя, порядок расчета нормативов затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений.
3. Различия в правовом положении учреждений разных типов. Правовой режим имущества государственных и муниципальных учреждений разных типов. Понятие особо ценного движимого имущества учреждения и порядок определения его перечня. Критерии для отнесения имущества к категории особо ценного. Право собственника изъять из оперативного управления учреждения излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество. Порядок распоряжения имуществом учреждений. Участие учреждений в других юридических лицах. Особенности заключения некоторых видов сделок. Крупные сделки и сделки с заинтересованностью. Практика арбитражных судов. Порядок согласования сделок с имуществом учреждения. Заключение договоров на торгах. Статья 171 Федерального закона «О защите конкуренции». Ответственность учреждения. Обращение взыскания на имущество учреждений.
4. Порядок, способы и условия создания учреждений разных типов. Нормативная база и методические рекомендации по указанным вопросам. Предложения об изменении типа государственного (муниципального) учреждения на автономное учреждение.
5. Устав государственных и муниципальных учреждений. Требования к его содержанию, порядок утверждения и внесения изменений.
6. Управление учреждениями. Структура, компетенция и порядок формирования органов учреждений.
7. Реорганизация учреждений и изменение их типа.
8. Порядок учета в целях налогообложения прибыли субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям на выполнение государственного (муниципального) задания.
9. Обзор других средств целевого финансирования и целевых поступлений, не учитываемых бюджетными учреждениями при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Условия, при выполнении которых указанные средства и поступления не учитываются в целях налогообложения прибыли, ведение учета их поступления и расходования, в том числе при использовании не по целевому назначению. Заполнение Отчета о целевом использовании доходов, не учитываемых в целях налогообложения прибыли.
10. Раздельный учет бюджетными учреждениями доходов и расходов, полученных (произведенных) в рамках средств целевого финансирования и целевых поступлений, и доходов и расходов, полученных (произведенных) от приносящей доход деятельности.
11. Учет доходов, подлежащих обложению налогом на прибыль организаций: доходы, от выполнения работ и оказания услуг за плату, в том числе доходы от сдачи имущества в аренду, и внереализационные доходы.
12. Расходы, учитываемые в целях налогообложения прибыли. Порядок учета расходов на оплату труда, оказание материальной помощи, материальных расходов, расходов по оплате коммунальных услуг, услуг связи, транспортных расходов, расходов по ремонту основных средств, начисленной амортизации в целях налогообложения прибыли и других.
13. Налогообложение доходов автономных учреждений, вопросы применения автономными учреждениями упрощенной системы налогообложения.
14. Финансовое обеспечение казенных учреждений. Учет в целях налогообложения прибыли доходов в виде бюджетных ассигнований, доведенных до казенных учреждений, и доходов (расходов), полученных от оказания государственных (муниципальных) услуг и иных функций.
15. Отдельные вопросы определения налоговой базы по налогу на прибыль бюджетными учреждениями по итогам деятельности за 2010 год и изменения и дополнения, внесенные в порядок ее исчисления налоговой базы с 01.01.2010 г.
16. Новое в методологии бюджетного учета и финансовой отчетности государственных (муниципальных) учреждений в 2010-2011 годах.
17. Отражение хозяйственных операций на счетах бюджетного учета: операции с нефинансовыми и финансовыми активами, расчеты, порядок списания просроченной дебиторской и кредиторской задолженности.
18. Анализ типичных ошибок при составлении бухгалтерской отчетности.

Практический курс

Курс «HR-менеджер в современной организации»

Успех и имя каждой компании создают люди: их профессионализм, компетентность, внутренние мотивы и скрытые возможности. Мастерски раскрывать и использовать кадровый потенциал на благо своей компании — главная задача современного HR — менеджера.
В данном курсе систематизированы и четко описаны «новейшие, работающие» технологии управления персоналом, освоить которые помогут интерактивные лекции, ролевые игры, case-study и видеопросмотры, включенные в методику обучения.

( Читать дальше )

Менеджмент качества для эффективного управления современным учебным заведением

Институт бизнес-образования приглашает принять участие в практическом семинаре по программе «Менеджмент качества для эффективного управления современным учебным заведением. Болонская конвенция»
Семинар ориентирован на руководителей образовательных учреждений высшего, среднего, начального и дополнительного профессионального образования, заинтересованных в повышении качества образовательных услуг и внедрении системы менеджмента качества на основе стандарта ISO 9001.
Обучение проводят специалисты Поволжского регионального отделения Европейского центра по качеству «ИнЭУП» — консультанты, занимающиеся консалтингом по внедрению систем менеджмента качества и подготовкой к сертификации предприятий и организаций:

( Читать дальше )

Консультационный семинар-практикум

I Блок Масштабная филиальная сеть: развитие и управление
1. Оценка рыночной ситуации: подготовка к оптимизации
2. Организационная структура управления филиальной сетью, функциональные типы филиалов:
Кейс. Изменение структуры управления региональными подразделениями
3. Подготовка к открытию, запуск и оценка бизнеса филиала:
4. Эффективные методики менеджмента при управлении филиалами.
Кейс. Система сбалансированных показателей в управлении региональными подразделениями.
5. Оптимизация взаимодействия Центра и Филиалов

( Читать дальше )