Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Образовательная реклама  

Новый банк идей Solve This Imagine Cup привлечет студентов к участию в деятельности межправительственных и общественных организаций

Пресс-релиз
Microsoft предлагает студентам решить реально существующие мировые проблемы с помощью информационных технологий

Редмонд, США, 22 декабря 2010 года – Компания Microsoft объявила о создании «банка» социально значимых идей Solve This Imagine Cup, который призван привлечь студентов к решению самых острых мировых проблем. Теперь учащиеся из разных стран мира в рамках Imagine Cup смогут принять участие в разработке инновационных высокотехнологичных решений задач, которыми занимаются межправительственные, общественные и некоммерческие организации. В числе первых таких организаций, выразивших желание участвовать в проекте, — NetHope, Программа развития ООН (ПРООН), Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), Программа ООН по делам молодёжи, Всемирная продовольственная программа (ВПП), Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Агентство международного развития США, а также нью-йоркская некоммерческая организация Robin Hood Foundation.

( Читать дальше )

Концепция применения инновационных образовательных технологий

С 2009 года единый государственный экзамен (ЕГЭ) является единственной формой выпускных экзаменов в школе и вступительных экзаменов в вуз, а результаты ЕГЭ – не только показателем уровня сформированности компетенций учеников, но и критерием оценки деятельности учебного заведения.
В целях развития профессионально-методических компетенций и обеспечения должного уровня квалификации учителей для реализации задач профильного обучения в условиях перехода к единому государственному экзамену Академией ВЭГУ предлагается Концепция применения инновационных образовательных технологий для обеспечения непрерывного профессионального роста учителей в системе общего образования и повышения уровня компетенций учащихся в условиях перехода к единому государственному экзамену (прилагается).

( Читать дальше )

Бесплатный репетиционный ЕГЭ по математике, русскому языку, истории, обществознанию

Казанский институт Восточной экономико-юридической гуманитарной Академии приглашает учащихся 11 классов пройти бесплатный репетиционный ЕГЭ по математике, русскому языку, истории, обществознанию

В ходе репетиционного тестирования школьники могут:
• ознакомиться с организацией и технологией проведения ЕГЭ;
• приобрести технические навыки заполнения бланков ответов;
• проверить уровень знаний на данном этапе по выбранным учебным предметам, что позволит наметить пути подготовки к экзаменам и устранения пробелов в знаниях по этим предметам;
• психологически подготовиться к тестовой форме сдачи экзамена.

( Читать дальше )

Всероссийская научно-практическая конференция "Электронная Казань 2011"

Приглашаем Вас принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Электронная Казань 2011»
(ИКТ в образовании: методические и педагогические аспекты их использования)

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Министерство образования и науки РТ
Институт социальных и гуманитарных знаний (г.Казань)
Казанский (Приволжский) федеральный университет
Институт содержания и методов обучения РАО (г.Москва)
Институт компьютерных технологий МЭСИ (г.Москва)
Экономический университет в Братиславе (Словакия)

( Читать дальше )

Итоги республиканской научно-практической конференции

Итоги республиканской научно-практической конференции «Колледжное образование как ресурс в подготовке нового учителя»

Накануне на базе Арского педагогического колледжа им. Габдуллы Тукая состоялась республиканская научно-практическая конференция «Колледжное образование как ресурс в подготовке нового учителя», посвященная 80-летию Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая.

В работе конференции приняли участие по очной и заочной форме более 100 представителей образовательных учреждений и преподавателей высших и средних педагогических учебных заведений Республики Татарстан, органов управления образованием, ветераны и выпускники колледжа разных лет.

( Читать дальше )

Учителя России - XXI век

В январе 2011-го года Московская Ассоциация предпринимателей готовит к выходу в свет Федеральный фотокаталог «Учителя России — XXI век» — оригинальное единоразовое издание, приуроченное к проводимому на территории Российской Федерации профессиональному празднику — Году Учителя.

( Читать дальше )

Конкурентоспособный педагог и успешный ученик в системе инновационного образования России

Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Конкурентоспособный педагог и успешный ученик в системе инновационного образования России», посвященной Году учителя, которая состоится 10.12.2010г. в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» г.Казани. Регистрация с 8.30 до 9.30, начало конференции в 9.30.
В рамках работы конференции планируется проведение пленарного заседания, работа тематических секций, презентации инновационного опыта учителей гимназии №102.
Проживание, питание, расходы по командированию оплачиваются за счет командирующей организации. Гимназия №102 не имеет возможности предоставить место временного проживания для участников конференции.

( Читать дальше )

Корпоративный портал DeskWork 3.0 – эффективный инструмент взаимодействия сотрудников

Компания Softline приглашает вас 24 ноября 2010 г. в 10-00 по московскому времени принять участие в вебинаре: «Корпоративный портал DeskWork 3.0 – эффективный инструмент взаимодействия сотрудников»!

Вебинар или интернет семинар – форма проведения семинаров через интернет. Вы слушаете выступление ведущего по Интернету. Как и обычные семинары, вебинары представляют из себя последовательные доклады, показ демонстраций, вопросы и ответы, однако все происходит в режиме реального времени через Интернет. Базируется на технологии интернет радио, поэтому требования к каналу передачи данных минимальные.

( Читать дальше )

Зимние программы для детей

Здравствуйте, уважаемые педагоги!

Туроператор ООО «Туристическое Бюро «ТИМЕРХАН» (Реестровый номер ВНТ 001676) представляет Вам свои зимние программы.
У нашей компании накоплен большой опыт по разработке программ и работе с группами и индивидуальными туристами в нашем регионе.
Многие из Вас уже знакомы с нами, а тех, кто нас еще не знает, мы приглашаем к сотрудничеству.
Вы можете выбрать уже существующий тур или сделать запрос нашим специалистам для расчета эксклюзивной программы для ваших туристов.

( Читать дальше )

Мастер-класс «Какой мой мужчина?»

13 ноября с 19.00 — 22.30
Стоимость 500 руб.
Ведет Оксана Спиваковская

Мы приглашаем тебя исследовать такую манящую и, одновременно, порой, болезненную тему счастья и взаимопонимания в паре. В этот вечер мы будем устанавливать взаимосвязи и выстраивать закономерности в таких вопросах как:


( Читать дальше )