Рейтинг
+3.39
голосов:
3
avatar

Конкурсы, олимпиады  

Республиканский конкурс «Путешествие к истокам»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении республиканского конкурса «Путешествие к истокам»
  1. Цели и задачи конкурса
1.1.Целью конкурса является привлечение молодежи к развитию внутреннего и въездного туризма в Республике Татарстан, к реализации инновационных туристских проектов культурного наследия Республики Татарстан и развития приоритетных туристских центров: древнего города Болгар и острова-града Свияжск, воспитания чувства патриотизма через повышение осведомленности молодежи о важнейших туристских ресурсах родного края, его культурных и исторических памятниках, ценностях республиканского, российского и мирового уровня.

( Читать дальше )

Эволюция ИТ-образования

30 августа 2010 года Академия АйТи (Группа компаний АйТи) в Государственном Дарвиновском музее провела ежегодную отчетную пресс-конференцию «Эволюция ИТ-образования». В этом году на ней были не только традиционно подведены итоги 2009/2010 учебного года, но и проанализирована история 15-летнего развития компании и рынка ИТ-обучения в целом. На пресс-конференции выступили Тагир Яппаров, генеральный директор компании АйТи, и Игорь Морозов, ректор Академии АйТи.

( Читать дальше )

Сочи 2014 дал старт всероссийскому конкурсу «Олимпийский учитель»

23 августа 2010 года, Москва – Оргкомитет «Сочи 2014» объявляет о начале Всероссийского конкурса «Олимпийский Учитель 2010». Конкурс проводится Оргкомитетом «Сочи 2014» во взаимодействии с Министерством образования и науки РФ в рамках Года учителя. Награждение победителей пройдет в октябре в Москве на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Международного дня Учителя и чествованию педагогов – победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России».

( Читать дальше )

GENIUS LOGICUS - исключительный международный конкурс для школ

Опять пришло время пригласить всех интересующихся нетрадиционными и интересными логическими задачами принять участие уже в 6-ом сезоне престижного международного конкурса „GENIUS LOGICUS“. Для начала мы бы хотели сообщить Вам несколько фактов и усовершенствований конкурса:

( Читать дальше )