Рейтинг
+3.39
голосов:
3
avatar

Конкурсы, олимпиады  

Положение о Втором Всероссийском конкурсе социальных детских рисунков «Человек труда»

Конкурс проводит: Центр гражданско-правового образования «Восхождение» (г. Казань).
География конкурса: Российская Федерация.
Участники конкурса: дети от 5 до 11 лет (включительно).
Сроки проведения: 5 декабря 2011 г. – 31 мая 2012 г.
Цели конкурса: 1) содействие социализации детей; 2) формирование у ребят активной жизненной позиции; 3) воспитание в детях любви к труду, уважения к людям разных профессий, добивающихся благополучия в жизни трудом; 4) развитие у детей творческих и художественно-эстетических способностей.

( Читать дальше )

Положение о Третьем Всероссийском конкурсе социальных рисунков-плакатов «Не укради!»

Конкурс проводит: Центр гражданско-правового образования «Восхождение» (г. Казань).
География конкурса: Российская Федерация.
Участники конкурса: подростки в возрасте от 12 до 18 лет (учащиеся школ и гимназий, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (училищ, техникумов, лицеев, колледжей), студенты первых курсов вузов, воспитанники учреждений дополнительного образования и др.).
Сроки проведения: 5 декабря 2011 г. – 31 мая 2012 г.
Цели конкурса: 1) содействие социализации подростков; 2) профилактика преступлений против собственности; 3) формирование у подростков отношения нетерпимости к преступным помыслам и поступкам, к криминальному миру; 4) формирование у детей и молодежи активной жизненной позиции; 5) развитие у подростков творческих и художественно-эстетических способностей.

( Читать дальше )

Положение о Третьем Всероссийском конкурсе социальных сочинений «Выход есть!»

Конкурс проводит: Центр гражданско-правового образования «Восхождение» (г. Казань).
География конкурса: Российская Федерация.
Участники конкурса: подростки в возрасте от 14 до 18 лет (учащиеся школ и гимназий, образова-тельных учреждений начального и среднего профессионального образования (училищ, техникумов, лицеев, колледжей), студенты первых курсов вузов, воспитанники учреждений дополнительного обра-зования и др.).
Сроки проведения: 5 декабря 2011 г. – 31 мая 2012 г.
Цели конкурса: 1) содействие социализации подростков; 2) формирование у школьников активной жизненной позиции, оптимизма, веры в собственные силы, готовности помочь ближнему; 3) развитие у подростков творчества, литературных способностей.

( Читать дальше )

Правила проведения и участия в V республиканском конкурсе Интернет-сайтов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан

Сокращения.
Система — Информационная система «Электронное образование в Республике Татарстан».
МОУ – муниципальное общеобразовательное учреждение.
Конкурс — V Республиканский конкурс Интернет-сайтов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан.
Положение – Положение о V Республиканском конкурсе Интернет-сайтов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан.
ЛКМ – левая кнопка «мыши».
Правила – Правила проведения и участия в V Республиканском конкурсе Интернет- сайтов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан
Руководитель — руководитель школьный команды разработчиков сайта МОУ.

( Читать дальше )

Информация по итогам городского конкурса «Татар егете»

18 ноября 2011 года в театре имени Г.Камала Управлением образования г.Казани совместно с отделом по развитию языков и взаимодействию с общественностью Исполнительного комитета г.Казани, Ассоциацией работников татарского национального просвещения и культуры Республики Татарстан, Исполнительным комитетом Ассамблеи народов Татарстана был проведен заключительный тур городского конкурса «Татар егете». В конкурсе участвовали победители районных конкурсов – 7 участников:

( Читать дальше )

О проведении городской игры – Брейн – ринг между городским Советом ветеранов и Ассоциацией молодых педагогов города Казани

Организаторы игры: Управление образования г. Казани, Дом работников образования, Городской Совет ветеранов по образованию в 2011 учебном году проводят городскую игру Брейн-ринг между городским Советом ветеранов по образованию и Ассоциацией молодых педагогов города Казани.
Цели и задачи:
Городская игра Брейн — ринг проводится с целью организации творческого досуга молодых педагогов города Казани, ветеранов – работников образования, обмена опытом и традициями, поддержание традиции преемственности поколений.

( Читать дальше )

Об итогах проведения городских соревнований учащихся общеобразовательных учреждений г.Казани по программе «Школа безопасности-2011» и подготовке команд к республиканским соревнованиям

В целях дальнейшего совершенствования знаний и умений учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и подготовки их к действиям в чрезвычайных ситуациях, с 28 по 29 апреля 2011 года в районе озера Комсомольское Советского района г.Казани были проведены городские соревнования учащихся по программе «Школа безопасности-2011».
В соревнованиях приняли участие команды учащихся старшего возраста Авиастроительного, Вахитовского, Кировского, Московского, Ново-Савиновского, Приволжского, Советского районов г.Казани.

( Читать дальше )

О III городском фестивале знатоков иностранных языков среди школьников города Казани (2)

В помощь методистам, учителям, учащимся — участникам III городского фестиваля знатоков иностранных языков!

9 апреля 2011года
Конкурс «Пословицы и поговорки на иностранных языках»
Предметом конкурса являются творческие рисунки учащихся 1-11 классов. Рисунки не по теме не принимаются.
Рисунки учащихся могут быть выполнены на любом материале (холст, ватман, картон, др.), исполнены в любой технике рисования (карандаш, гуашь, фломастер, акварель, тушь, др.). Компьютерная графика не принимается.

( Читать дальше )

О III городском фестивале знатоков иностранных языков среди школьников города Казани

I. Общие положения
III городской фестиваль знатоков иностранных языков проводится в соответствии с Концепцией конкурсной системы в образовании города Казани (приказ Управления образования от 11.09.2008 №739) в рамках целевого проекта «Английский – для всех», посвящённого Универсиаде 2013, включает в себя ряд конкурсов на иностранных языках среди школьников города с учётом их возрастных особенностей и запросов.
III городской фестиваль знатоков иностранных языков проводится Управлением образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, ММУ «Городской методический центр» Управления образования города Казани при поддержке Казанского государственного технического университета имени А.Туполева, Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, филиала ГОУ ВПО «Нижегородский лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова», ЭМС «Релод-Казань», других организаций.

( Читать дальше )

Положение о VIII республиканских Кирилло-Мефодиевских юношеских научных чтениях

Кирилло-Мефодиевские юношеские научные чтения посвящены Международному Дню славянской письменности и культуры, 120-летию
М.А.Булгакова, 200-летию В.Г.Белинского и проводятся в соответствии с Республиканской целевой комплексной программой «Русский язык в Татарстане» (2006 – 2011 г.г).

( Читать дальше )