Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

NetSchool - Сетевой Город. Образование  

Что «Сетевой город. Образование» даёт образовательному учреждению

Образовательное учреждение, подключенное к системе «Сетевой Город. Образование», не просто выполняет требования Управления образования по сдаче отчётности, а получает все средства для организации собственных учебного процесса и управленческой деятельности, которые входят в систему «NetSchool».

( Читать дальше )

Типы образовательных учреждений в системе «Сетевой город. Образование»

Система «Сетевой Город. Образование» может объединять следующие типы учреждений:
* общеобразовательные учреждения;
* дошкольные образовательные учреждения (ДОУ);
* учреждения дополнительного образования (УДОД);
* учреждения начального профессионального образования (НПО).

( Читать дальше )

Краткое описание системы «Сетевой город. Образование»

Система «Сетевой Город. Образование» представляет собой развитие системы «NetSchool» (www.net-school.ru) – комплексной информационной системы в масштабе одного образовательного учреждения.
Наиболее распространён вариант, когда система «Сетевой Город. Образование» устанавливается только на одном сервере (например, сервере Управления образования), обеспечивая концентрацию на нём всех информационных ресурсов. В таком варианте, образовательные учреждения работают дистанционно и одновременно в одной общей базе данных (БД), в которой для каждой школы доступен только свой сегмент.

( Читать дальше )

Краткое сравнение системы «Сетевой город. образование» с другими разработками

Система «Сетевой Город. Образование» обеспечивает решение задач системы образования как на уровне образовательного учреждения, так и на муниципальном уровне. По охвату и полноте решаемых задач, системы «NetSchool» и «Сетевой Город. Образование» не имеют аналогов на территории РФ и стран СНГ. Тем не менее, имеет смысл привести сравнение с системами двух различных категорий.
Преимущества «NetSchool» и «Сетевого Города» перед системами, позиционируемыми как «Управление школой»:

( Читать дальше )

«NetSchool» и «Сетевой Город. Образование»

«Сетевой Город. Образование» – комплексная автоматизированная информа-ционная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа).
Данная система разработана в г. Самаре профессиональной творческой командой, которая с 2001 года успешно занимается разработкой и сопровождением образовательных продуктов.
Система «Сетевой Город. Образование» была отмечена на государственном уровне. 30 ноября 2009 г. в Москве на Международной конференции «Региональная информатизация. Стратегические приоритеты» Самарская область получила награду в номинации «Лучшее решение в сфере информационно-аналитического сопровождения образовательных процессов» (решение реализовано на базе системы «Сетевой Город. Образование»).

( Читать дальше )

Сетевой Город. Образование (2)

продолжение…

8.1. Модуль «Движение»
В системе «Сетевой Город. Образование» большое внимание уделено реализации движения пользователей. Это позволяет по возможности сохранять полную информацию о пользователе системы (учащийся, сотрудник, родитель) в течение тех учебных лет, в которых этот пользователь зарегистрирован в системе.
Организовано единое пространство для переводов учащихся в пределах муниципального образования. Учащийся, выбывший из одной школы, становится доступным для зачисления в другую школу того же муниципального образования, с сохранением «истории» учащегося и его личного дела. Кроме того, воспитанники детского сада автоматически становятся доступными для зачисления в 1-й класс школы, и т.п. Любая операция в школьной «Книге движения учащихся» фиксируется в системе:


( Читать дальше )

Сетевой Город. Образование

Сетевой Город. Образование? Это то же что и нет скул? Кто пользовался?

Взял описание с их сайта:

Построение единой информационно-образовательной среды муниципального образования
на основе системы «Сетевой Город. Образование»

Концепция, краткое описание, опыт внедрения
Подготовлено в ЗАО «ИРТех» www.ir-tech.ru. Самара 2010


( Читать дальше )

NetSchool – это комплексная информационная система для современной школы

Кто-нибудь пользовался этой системой? Какие впечатления
Вроде в казанских школах внедрена эта система…
Вот описание, взял с их сайта:


( Читать дальше )