Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Образовательная реклама  

УСТАВ Муниципального учреждения «Дом работников образования» г. Казани

1. Общие положения

1.1. Настоящий Устав регулирует деятельность Муниципального учреждения «Дом работников образования» г.Казани, далее именуемого «Дом работников образования».
Ранее «Дом работников образования» был создан как Коммунальное учреждение образования «Дом работников образования» г. Казани на основании Постановления Кабинета Министров от 4 сентября 1996 № 777, Постановлением Главы администрации г.Казани от 31 декабря 1996 №1956 и приказом Управления образования администрации г.Казани от 3 февраля 1997 №69.
Постановлением Главы администрации г. Казани от 18 декабря 2002 №2091 «О приведении в соответствие с действующим законодательством учредительных документов муниципальных учреждений образования г.Казани» переименован в Муниципальное учреждение «Дом работников образования» г.Казани.

( Читать дальше )

О Всероссийском конкурсе социальных и психолого-педагогических инициатив по профессиональному ориентированию

1. Общие положения

1.1. Всероссийский конкурс социальных и психолого-педагогических инициатив по профессиональному ориентированию (далее Конкурс) проводится в рамках федерального проекта по профессиональному ориентированию, реализуемого с ноября 2010 года.

1.2. Федеральный оператор – «Центр внедрения социальных инноваций» (г. Ярославль).

1.3. Научно-методическое и экспертное сопровождение: ФГОУ ВПО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», Российская Академия образования и Российское психологическое общество.
1.4. Конкурс проводится при поддержке Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области, ГОУ ДПО (ПК)С «Тольяттинский центр профориентации и психологической поддержки населения».

1.5. Конкурс проводится в целях оптимизации системы управления трудом и человеческими ресурсами в соответствии с национальными приоритетами модернизации российской экономики; эффективного обмена опытом, тиражирования проверенного и нового уникального продукта и знания, налаживания сотрудничества между регионами Российской Федерации, государствами-участницами Содружества Независимых Государств и зарубежными странами.

( Читать дальше )

О наборе во Всероссийский летний оздоровительный лагерь спортивно-технической направленности «Автостарт».

В рамках реализации инициативы Президента Российской Федерации по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей в научно-технической области ГОУ ЦДТ «Щит» реализует проект формирования технической элиты России. Начальным этапом проекта являетя организация Всероссийского летнего оздоровительного лагеря спортивно-технической и научно-технической направленности «Автостарт».

( Читать дальше )

О городском конкурсе вокальных коллективов и исполнителей среди педагогов образовательных учреждений города Казани «Поющие учителя города Казани – 2010»

Цели и задачи: конкурс – фестиваль проводится Управлением образования города Казани и Домом работников образования города Казани в рамках года Учителя, с целью сплочения и формирования педагогического сообщества города.
Задачи конкурса:
• выявление активных педагогических коллективов;
• организация досуга работников образования;
• выявление талантливых и творческих педагогов;
• привлечение внимания общественности к профессии педагога;
• поднятие престижа профессии учитель;
• создание условий для творческой самореализации личности раскрытия творческого и духовного потенциала педагогов.

( Читать дальше )

Третья научно-практическая конференция по психологии развития "На пороге взросления"

23–25 ноября 2011
Место проведения
Москва, Сретенка, д. 29
Московский городской психолого-педагогический университет
Конференция «На пороге взросления» посвящается анализу социально-психологического развития в подростковом возрасте. Какой он – современный подросток?
Цель конференции – привлечь внимание научного и образовательного сообщества к актуальным проблемам подросткового возраста, прежде всего к проблеме рисков психического и личностного развития в этом возрасте. В работе конференции планируется участие ведущие специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, Н.Новгорода, Иркутска и др. городов России.

( Читать дальше )

I Открытый межрегиональный фестиваль- конкурс детского, юношеского и взрослого творчества имени Вафиры Гизатуллиной «Күңәлде мәңге яз», посвящённый 65-летию певицы

г. Казань 28 – 29 мая 2011г
Цели фестиваля-конкурса:

1. Возрождение забытого имени выдающейся татарской певицы Вафиры Гизатуллиной.
2. Организация активной деятельностной роли школьников и молодёжи в возрождении и сохранении татарской музыкальной культуры

Задачи фестиваля-конкурса:

( Читать дальше )

VI Всероссийский Форум «ОБУЧЕНИЕ. ВОСПИТАНИЕ. РАЗВИТИЕ. - 2011»

Даты проведения: 3 октября — 10 октября 2011 г.
Место проведения: Краснодарский Край, город Сочи
Организаторы: Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», ГОУ ВПО « Московский городской психолого-педагогический университет», Центр практической психологии образования, при поддержке Департамента воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки Российской Федерации.

( Читать дальше )

О наборе во Всероссийский летний оздоровительный лагерь спортивно-технической направленности «Автостарт»

В рамках реализации инициативы Президента Российской Федерации по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей в научно-технической области ГОУ ЦДТ «Щит» реализует проект формирования технической элиты России. Начальным этапом проекта являетя организация Всероссийского летнего оздоровительного лагеря спортивно-технической и научно-технической направленности «Автостарт».

( Читать дальше )

Северо-Западное окружное управление образования МОСКВЫ

«Он — деловой человек» — говорим мы о том, кто успешен, состоятелен, надежен и целеустремлен. Кто умеет превращать свои цели в планы, планы — в действие, а мечты — в реальность. Именно такими мечтают родители видеть в будущем своих детей. Но где эта кузница деловой элиты предпринимателей, бизнесменов, государственных служащих и уверенно идущих по жизни людей? Клуб «Деловые дети» представляет собой ответ на острую потребность сегодняшнего общества в воспитании и развитии нового поколения умных, образованных, целеустремленных людей, способных взять на себя ответственность за свой жизненный и профессиональный успех!

( Читать дальше )

Центр внедрения социальных инноваций

В период с 28 января по 30 мая 2011 года «Центр внедрения социальных инноваций» проводит II Всероссийский конкурс проектов и программ «На пути к инновациям», с целью стимулирования социально-экономического развития, а также повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
1. «Лучший инновационный проект»
2. «Лучшая инновационная идея»
3. «На пути к инновациям»
Кроме того, предусмотрено наличие двух специальных номинаций:
1. «Лучшее освещение инновационной деятельности в средствах массовой информации»
2. «Лучшая образовательная программа в сфере инноваций».

( Читать дальше )