Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Образовательная реклама  

IХ Республиканская научно-практическая конференция «Литературоведение и эстетика в ХХI веке» («Татьянин день»)

В целях филологического, интеллектуального и эстетического развития субъектов образования всех уровней в области литературоведения, искусствознания, истории культуры; развития в условиях интеграции школьной и вузовской науки; формирования личности молодых ученых 25 – 27 января 2012 года проводится IХ Республиканская научно-практическая конференция «Литературоведение и эстетика в ХХI веке» («Татьянин день»), посвященная памяти Т.А.Геллер

( Читать дальше )

«Обновление содержания и технологии непрерывного иноязычного образования в свете реализации ФГОС»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции
«ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ НЕПРЕРЫВНОГО ИНОЯЗЫЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СВЕТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ»
Сроки проведения конференции 2-3 февраля 2012 года
Целью конференции является обсуждение актуальных проблем в области преподавания иностранных языков в учебных заведениях общего и профессионального образования.
Задачами данного форума являются поиск новых направлений лингводидактических исследований, обмен опытом, генерализация и популяризация новых идей, а также предоставление возможности неформального общения преподавателей и специалистов различных учебных заведений.

( Читать дальше )

XV международный математический турнир старшеклассников «Кубок памяти А.Н.Колмогорова»

С 28 ноября по 5 декабря 2011 года на базе детских оздоровительных лагерей «Заречье» и «Солнечный» г.Казани, при поддержке Мэра И.Р.Метшина будет проведен XV международный математический турнир старшеклассников «Кубок памяти А.Н.Колмогорова».
Турнир призван стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, способствовать профессиональным и дружеским контактам школьников, математиков и педагогов, и собирает самых сильных участников из школ России, и стран ближнего зарубежья.

( Читать дальше )

О проведении интеллектуального Чемпионата школьников среди учащихся 9-11 классов

В соответствии с планом работы МБОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Кукморского муниципального района на 2011-2012 учебный год, в целях создания условий для выявления и поддержки наиболее способных учащихся образовательных учреждений Кукморского муниципального района, развития у них интереса к интеллектуальной деятельности, удовлетворения их индивидуальных потребностей приказываю:

( Читать дальше )

Положение о проведении районного этапа XII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2012»

Цели и задачи
Фестиваль призван содействовать:
• развитию гуманитарно-культурного образования школьников, студентов и молодежи, предоставляющего собой единый процесс целенаправленного формирования гармонично развитой личности;
• повышению социального статуса творческой личности через средства массовой информации;
• повышению исполнительского мастерства участников;
• созданию системы поддержки молодых талантов через выход на профессиональную сцену, телевидение и радио;

( Читать дальше )

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Первенства Алькеевского района по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ, организаций и предприятий, сельских поселений.

1.Цели и задачи
• Популяризация шахматного искусства;
• Повышение уровня спортивного мастерства;
• Выявление сильнейших шахматистов района

( Читать дальше )

Положение о проведении Второго Фестиваля-конкурса образовательных учреждений «Живая лоза - 2012»

г. Москва, 6 — 9 января 2012 г.

Цели и задачи фестиваля

Основными задачами Второго Фестиваля-конкурса образовательных учреждений «ЖИВАЯ ЛОЗА — 2012» (далее – Фестиваля) являются воспитание патриотизма и любви к Родине, своему учебному учреждению, раскрытие новых творческих дарований в жанре авторской и самодеятельной песни, содействие творческому росту авторов и исполнителей, приобщение педагогов, студентов и школьников к поэтическому и песенному творчеству, организация общения близких по духу и интересам людей.

( Читать дальше )

Приложение 1 к Положению о конкурсе концепций на создание «Школы Сколково»

Требования к конкурсной заявке и процедура оценивания на первом этапе отбора
Для участия в Конкурсе «Школа Сколково» участниками представляется конкурсная заявка (выражение заинтересованности), которая должна содержать концептуальные предложения по созданию «Школы Сколково», а также отражать уровень квалификации и опыт разработчиков в данной области.

( Читать дальше )

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ КОНЦЕПЦИЙ НА СОЗДАНИЕ «ШКОЛЫ СКОЛКОВО»

Введение
Создание Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» предполагает и создание современного города, в котором будут реализованы лучшие модели организации городской среды и современные модели предоставления жителям услуг социальной сферы. В частности, в городе Сколково будет построена передовая система дошкольного и школьного образования (далее – «Школа Сколково»).

( Читать дальше )

ПОЛОЖЕНИЕ об Ассоциации молодых педагогов города Казани

1. Общие положения

Ассоциация молодых педагогов города Казани (далее Ассоциация) – добровольное общественное объединение молодых педагогов, развивающее сотворчество, исследовательскую активность.
Ассоциация объединяет молодых педагогов учреждений образования города Казани.
Деятельность Ассоциации осуществляется в рамках законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан и настоящего Положения.

( Читать дальше )