РЕГЛАМЕНТ Информационного интернет-портала «ДОСКА ПОЧЕТА УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ»

1. Общие положения
1.1. Реестр участников Интернет-портала «Доска Почета учителей России» (далее — Реестр) является информационным ресурсом (базой данных).
1.2. Реестр формируется с целью создания единой информационной базы передовых специалистов (учителей, методистов, воспитателей, работников образования) Российской Федерации.
1.3. Создание, структурирование, формирование, распространение, а также осуществление иной деятельности, связанной с разработкой Реестра, осуществляется Исполнительной дирекцией проекта.
1.3. Участие в проекте осуществляется на добровольной основе, бесплатно (без оплаты регистрационных взносов).

2. Формирование Реестра
2.1. Участником Реестра (лауреатом Доски Почета) может стать любое физическое лицо, независимо от возраста, местожительства и социальной принадлежности, имеющее высокий квалификационный аттестат, многолетний стаж работы, положительные отзывы и поощрения от вышестоящих и контролирующих организаций, успешно зарекомендовавшее себя в сфере воспитания подрастающего поколения и активно участвующее в общественной жизни коллективов собственных учреждений.
2.2. Основанием для занесения участника в Реестр должна стать рекомендация непосредственно от руководителя или вышестоящей организацией, в чьем прямом подчинении находится данный участник. Предложения в Реестр предоставляются Исполнительной дирекции в письменной форме в виде заполненной руководителем учреждения (ведомства) анкеты.
2.3. Руководители министерств (департаментов) образования Субъектов РФ (республик, краев, областей) могут номинировать на «Доску Почета» сотрудников собственных учреждений всех уровней (вне зависимости от должностей) в количестве не более 15% от общего штатного расписания сотрудников.
2.4. Руководители комитетов (отделов) образования районов (городов, населенных пунктов) могут номинировать на «Доску Почета»:
— сотрудников собственных учреждений (вне зависимости от должностей) в количестве не более 15% от общего штатного расписания сотрудников.
— руководителей подведомственных образовательных учреждений (всех типов) в количестве не более 35% от общего количества учреждений.
2.5. Руководители образовательных учреждений могут номинировать на «Доску Почета» сотрудников собственных учреждений (вне зависимости от должностей) в количестве не более 25% от общего штатного расписания сотрудников.
2.6. Пополнение Реестра производится круглогодично, участники размещаются в Реестре на постоянной основе. Участники Реестра могут вносить корректировку в свои данные в случае, если эти данные указаны не полностью или не верно в связи с ошибками, допущенными Исполнительной дирекцией.
2.7. Участник Реестра может быть исключен из Реестра по собственному желанию или в результате письменного запроса (отзыва) в адрес Исполнительной дирекции со стороны своего руководителя (вышестоящей организации).

3. Дополнительные услуги для участников Реестра
3.1. Каждый участник имеет право получить выписку из Реестра (Свидетельство участника Информационного портала «Доска Почета учителей России), а также выбрать и заказать фирменную наградную атрибутику проекта.

3.2. Полный перечень дополнительных услуг может быть предоставлен только участникам Реестра. Дополнительные услуги являются платными и предоставляются участникам исключительно на добровольной основе.

4. Защита авторских прав
4.1. Все права на базу данных участников Реестра принадлежат авторам проекта. Использование информации из Реестра, включая ее копирование, возможно при условии, что данная информация не будет публично распространяться.
  • 0
  • 22 февраля 2012, 09:08
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.