III РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ВДОХНОВЕНИЕ».

I. Общее положение
Конкурс творческих работ «Вдохновение» проводится с 2002 года Научным обществом учащихся отдела интеллектуального развития Городского дворца творчества детей и молодежи г. Набережные Челны для учащихся 3-11 классов, занимающихся творческой деятельностью. С 2009 года конкурс получил статус регионального и проводится при поддержке Республиканского центра внешкольной работы МОиН РТ.
Цели конкурса:
1. Способствовать активизации творческой деятельности учащихся.
2. Создать условия для творческого самовыражения и самоутверждения воспитанников.
3. Способствовать мотивации учащихся на дальнейшую творческую деятельность.

Принимаются творческие работы по следующим номинациям:
● Создание приборов и действующих механизмов.
● Создание макетов и пособий.
● Литературное творчество ( проза, поэзия, публицистика).
I I.Организация и сроки проведения

Конкурс творческих работ «Вдохновение» проводится 25 февраля 2011 года. Начало конкурса в 11ч 00м. в театральном зале ГДТДиМ. Регистрация участников с 10ч.00м до 11ч.00м в зале праздничных мероприятий ГДТДиМ.
I I I. Условия участия

Конкурс проходит в 2 этапа:
1 этап- заочный. Для участия в заочном этапе необходимо до 12 января 2011г. предоставить в оргкомитет конкурса:
-заявку (см. приложение №1).
— для участников секций «Создание приборов и действующих механизмов», «Создание макетов и пособий» прислать аннотацию на творческую работу. В аннотации должно быть подробное описание изделия, указывается его назначение, степень самостоятельности участника в разработке и изготовлении изделия. Сами изделия предоставляются в день проведения конкурса.
— для участников секции «Литературное творчество» присылаются литературные произведения. Принимаются 1-2 произведения в номинациях проза, поэзия, публицистика не более, чем в двух номинациях. Литературные произведения будут размещены на сайте дворца в разделе «конференц-зал», где организуется форум для общения и обмен мнениями между юными поэтами и писателями. Участники конкурса должны оставить комментарии на понравившиеся работы (собственные работы не комментируются)

* Заявки, аннотации, литературные произведения отправлять на e-mail: [email protected] с пометкой на конкурс Вдохновение. Файлам всех электронных версий материалов необходимо дать название документа (заявка, аннотация, лит.произведение), название секции, через нижнее подчеркивание указать фамилию. (Образец: заявка_ приборы и механизмы_Иванова Д, аннотация_ приборы и механизмы_ Иванова Д, стихи_ лит. твор_ Иванова Д)

По итогам заочного этапа отбираются участники очного этапа. В случае положительного решения о принятии работы для участия во втором этапе оргкомитет размещает список участников очного этапа на сайте gdtdim.ru после 15 февраля 2011 года

2 этап- очный, который включает в себя выступление (защиту работы). Для участников секций «Создание приборов и действующих механизмов», «Создание макетов и пособий» время для защиты — 8 минут( 5 минут -доклад, 3 минуты-ответы на вопросы). Для участников секции «Литературное творчество», прошедших на очный этап необходимо ознакомится с другими работами участников, приглашенных на очный этап. Время для выступления 5 минут, 3 минуты-ответы на вопросы)
Оргвзнос за участие в конкурсе составляет 150 рублей, который идет на организационные расходы, призы лауреатам и вносится в бухгалтерию ГДТДиМ либо перечисляется на расчетный счет ГДТДиМ (приложение №2).

IV.Подведение итогов

Для оценки творческих работ создается экспертная комиссия из числа преподавателей ВУЗов, поэтов. По итогам очного этапа определяются призеры конкурса, которые награждаются дипломами и памятными призами, всем участникам конкурса выдается свидетельство участника.

подробнее >>
  • 0
  • 03 февраля 2011, 17:55
  • ravil

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.