Международный литературный конкурс «Купель»

С целью знакомства учащихся с творчеством Александра Костюнина, членом Союза писателей РФ, проводится ежегодный международный литературный конкурс «Купель» по его произведениям.
Конкурс начал проходить с 2008 года.

Информационные письма:

· Федерального агентства по образованию РФ в адрес органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации: исх. 05-ФАО-1697/12-14 от 24.09.2008;

· Первого Заместителя мэра в Правительстве Москвы — Руководителя комплекса социальной сферы Людмилы Ивановны Швецовой в адрес руководителей Департамента образования и Департамента культуры г. Москвы исх. 6-47-4510/8 от 13.10.2008.

За книгу «В купели белой ночи» писатель награждён Званием лауреата премии им. А.И.Куприна с вручением памятного знака «За вклад в русскую литературу» и Званием лауреата премии им. С. В. Михалкова в номинации «Лучшая книга 2007 года» России.

Слово художника, яркий художественный образ, чёткий мазок могут многое. Проза А.Костюнина – честная, светлая, с глубоким психологическим нравственным подтекстом. Она не оставляет равнодушным, она тревожит душу. Это та проза, которую сегодня нужно читать молодому поколению. По рекомендации ИСМО РАО (Институт содержания и методов обучения Российской Академии образования) рассказы А.Костюнина включены в экспериментальный Учебный курс «Уроки нравственности» для учеников старших классов РФ.

Конкурс «Купель 2010» проводится по 28 февраля 2011 года. Номинаций две: Проза и Поэзия (любые жанры).

Положение о международном литературном конкурсе «Купель» 2010 г. по произведениям Александра Костюнина

1. Общая часть.

1.1. Литературный конкурс организуется Общественным объединением «Карельский конгресс» с целью ознакомления с творчеством писателя Александра Костюнина.
1.2. Конкурс проводится с 01 мая 2010 года по 28 февраля 2011 года. Число номинаций – две: Проза (любые жанры) и Поэзия (любые жанры).

2. Условия проведения Конкурса.

2.1. К участию в Конкурсе допускаются любые произведения авторов в 3-х возрастных группах: до 14 лет; 14-18 лет; старше 18 лет (без ограничения), принимающих условия данного Конкурса. Произведения размещаются на сайте «Александр Костюнин. Творческая лаборатория» kostjunin.ru в разделе «Литературный конкурс 2010», при этом авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
2.2. Участвовать в Конкурсе может индивидуальный автор или творческий коллектив, состоящий из автора и его педагога (куратора).
2.3. Произведения принимаются только по электронной почте. Произведения следует отправлять во вложенном файле в формате Word на e-mail: [email protected] с указанием темы: «Литературный конкурс по произведениям А. Костюнина». Если автор не получит подтверждения на исходящий e-mail о доставке работы или она не будет опубликована на сайте, просьба отправку повторить.
Произведения не рецензируются и не возвращаются.
2.4. Не допускается публикация произведений, содержащих ненормативную лексику, либо имеющих недопустимо оскорбительные характер или тон, унижающий человеческое достоинство, разжигающий политические, религиозные и национальные разногласия.
2.5. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.
2.6. Размещение произведений в проекте означает согласие авторов на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе в печатных изданиях и продукции, которая может быть выпущена по итогам Конкурса. При этом за авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения, как во время действия данного проекта, так и после него.

3. Награды и призы.

3.1. Победителям в каждой из номинаций Конкурса присваивается звание «Лауреат литературного конкурса «Купель» с выдачей соответствующего Диплома и поощрительного приза.

4. Сроки проведения Конкурса.

4.1. Приём работ начинается с момента публикаций Положения данного Конкурса на авторском сайте «Александр Костюнин. Творческая лаборатория» kostjunin.ru.
4.2. Начало размещения произведений на сайте с момента поступления.
4.3. Окончание размещения произведений – 28 февраля 2011 года.
4.4. Итоги Конкурса будут подведены до 15 апреля 2011 года и опубликованы на сайте «Александр Костюнин. Творческая лаборатория» kostjunin.ru в разделе «Литературный конкурс 2010».

5. Порядок определения победителей Конкурса.

5.1. Критерии оценки произведений: стиль, язык, сюжет. Конкурсантам необходимо продемонстрировать в своих работах знание произведений писателя А. Костюнина. (С произведениями А. Костюнина в форматах Word, MP3 вы можете ознакомиться на сайте писателя: «Александр Костюнин. Творческая лаборатория» kostjunin.ru в разделе «Рассказы и повести» и «Аудиокнига mp3»)
5.2. Жюри при обсуждении итогов Конкурса принимает во внимание читательские симпатии и оценки.
5.3. Итоги Конкурса обжалованию не подлежат.

6. Прочие условия.

6.1. При выдвижении автором своего произведения в адрес жюри Конкурса по электронной почте направляется сопроводительное письмо о выдвижении в произвольной форме, которое должно содержать:

• Краткая биографическая справка с указанием фамилии, имени, отчества автора, даты рождения, места жительства, места учёбы, контактных телефонов, полного почтового адреса (с указанием индекса);
• Ф.И.О. педагога (куратора), если есть;
• фото автора и куратора (преподавателя) – отдельным файлом в формате JPEG

7. Контакты жюри Конкурса.

e-mail: [email protected]

Внимание:
в случае невозможности отправки своих произведений на конкурс по адресу:
[email protected]
дублируйте отправку сочинений на адрес:
[email protected]

Если вы не получили письменный ответ на своё письмо, значит вашу работу жюри не получило!

8. Каждому участнику, при желании, (в том числе, и в случае творческого коллектива: педагог и учащийся) высылается в электронном виде «Диплом участника международного конкурса».

Произведения писателя в форматах Word, МР3 размещены на сайте kostjunin.ru в разделе «Конкурс».
  • +1
  • 06 октября 2010, 10:49
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.