6-ой сезон престижного международного логического конкурса GENIUS LOGICUS

6-ой сезон престижного международного логического конкурса GENIUS LOGICUS + 1-ый сезон конкурса по английскому языку – English Test Competition, совмещенный с сертификацией Уважаемый господин директор, уважаемые господа учителя, уважаемая школа!

Мы будем очень рады участию Вашей школы в этом весьма динамично развивающемся международном конкурсе, в котором уже приняло участие около 150 000 учащихся из 15 стран.

( Читать дальше )

Әйләнә - тирәдәге дөнья дәресе. Тема: Кемнәр төнлә йокламый?

Дидактик максат:
1. Төнге йокының кеше сәламәтлеге өчен әһәмиятен аңлату;
2. Төнен йоклаучы җәнлекләр турында өйрәнү.
Психологик максат:
1. Танып — белү эшчәнлеген камилләштерү.

( Читать дальше )

Юлда йөрергә өйрәнәбез!

Юлда булсаң — бул өлгер, юл кагыйдәләрен бел!
Максат:1.Юл йөрү кагыйдәләре , транспорт төрләре турында белемнәрне ныгыту.
2.Урамда йөргәндә игътибарлы булырга, юл йөрү кагыйдәләренә буйсынырга өйрәтү.
3.Юл хәрәкәте хезмәткәре, машина йөртүче һөнәрләренә кызыксыну әрбияләү.Сәнгатьле сөйләм телен, артистлык сәләтләрен үстерү.

( Читать дальше )

Рамазан шәриф мөбарәк булсын!

Максат:1.Балаларны дини бәйрәмнәр белән таныштыру;
2.Сәнгатьле һәм бәйләнешле сөйләм телен үстерү;
3. Укучыларда саф күңеллелек, чисталык, пөхтәлек, миһербанлык,
игелеклелек кебек күркәм һәм яхшы сыйфатлар тәрбияләү.

( Читать дальше )

О конкурсе среди преподавателей высших учебных заведений и сотрудников научных институтов Республики Татарстан

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе среди преподавателей высших учебных заведений и сотрудников научных институтов Республики Татарстан на лучшую научно-исследовательскую и творческую разработку, социально значимый проект в сфере общественной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму

( Читать дальше )

Компания "ТокиоПринт" (Казань) предлагает услуги

Компания «ТокиоПринт» (Казань) предлагает услуги по изготовлению различных видов полиграфической продукции.

Этикетки и визитки, открытки и приглашения, буклеты и брошюры, листовки и плакаты (максимальный формат — А3+), бланки и прайсы, журналы и каталоги… И, конечно же, всевозможные календари — от карманных до настенных. Позвоните – и наш менеджер отправит Вам для ознакомления образцы продукции или сделает предварительный расчет заказа.

( Читать дальше )

Конвенция «МУДРОСТЬ ТЕЛА»

FITNESS-EXPRESS И клуб «ENJOY!» приглашают профессионалов и любителей фитнеса на ежегодную конвенцию «Мудрость Тела». Конвенция «МУДРОСТЬ ТЕЛА» — это мастер-классы направления MIND BODY по йоге, пилатес и функциональному тренингу от ведущих преподавателей фитнес-клубов Москвы. Последние тенденции и новые идеи проведения эффективных и интересных уроков категории «разумное тело».

( Читать дальше )

Реформирование учреждений бюджетной сферы: правовые и финансовые аспекты.

Практика применения обновленного законодательства.
В стоимость входит методический материал, обеды, кофе-паузы, сертификат. Иногородним участникам помогаем в бронировании гостиницы.

В программе:
1. Изменения в законодательстве, регулирующем правовое положение государственных и муниципальных учреждений и отношения с их участием. ФЗ от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Виды и типы учреждений. Реализация полномочий учредителя органами государственной власти и органами местного самоуправления.
2. Переход от содержания поставщиков услуг к финансированию деятельности по оказанию услуг. Замена финансирования учреждения по смете финансовым обеспечением выполнения задания с учетом расходов на содержание некоторых видов имущества учреждения. Правовые акты, регулирующие порядок формирования и доведения до учреждений задания учредителя, порядок расчета нормативов затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений.
3. Различия в правовом положении учреждений разных типов. Правовой режим имущества государственных и муниципальных учреждений разных типов. Понятие особо ценного движимого имущества учреждения и порядок определения его перечня. Критерии для отнесения имущества к категории особо ценного. Право собственника изъять из оперативного управления учреждения излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество. Порядок распоряжения имуществом учреждений. Участие учреждений в других юридических лицах. Особенности заключения некоторых видов сделок. Крупные сделки и сделки с заинтересованностью. Практика арбитражных судов. Порядок согласования сделок с имуществом учреждения. Заключение договоров на торгах. Статья 171 Федерального закона «О защите конкуренции». Ответственность учреждения. Обращение взыскания на имущество учреждений.
4. Порядок, способы и условия создания учреждений разных типов. Нормативная база и методические рекомендации по указанным вопросам. Предложения об изменении типа государственного (муниципального) учреждения на автономное учреждение.
5. Устав государственных и муниципальных учреждений. Требования к его содержанию, порядок утверждения и внесения изменений.
6. Управление учреждениями. Структура, компетенция и порядок формирования органов учреждений.
7. Реорганизация учреждений и изменение их типа.
8. Порядок учета в целях налогообложения прибыли субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям на выполнение государственного (муниципального) задания.
9. Обзор других средств целевого финансирования и целевых поступлений, не учитываемых бюджетными учреждениями при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Условия, при выполнении которых указанные средства и поступления не учитываются в целях налогообложения прибыли, ведение учета их поступления и расходования, в том числе при использовании не по целевому назначению. Заполнение Отчета о целевом использовании доходов, не учитываемых в целях налогообложения прибыли.
10. Раздельный учет бюджетными учреждениями доходов и расходов, полученных (произведенных) в рамках средств целевого финансирования и целевых поступлений, и доходов и расходов, полученных (произведенных) от приносящей доход деятельности.
11. Учет доходов, подлежащих обложению налогом на прибыль организаций: доходы, от выполнения работ и оказания услуг за плату, в том числе доходы от сдачи имущества в аренду, и внереализационные доходы.
12. Расходы, учитываемые в целях налогообложения прибыли. Порядок учета расходов на оплату труда, оказание материальной помощи, материальных расходов, расходов по оплате коммунальных услуг, услуг связи, транспортных расходов, расходов по ремонту основных средств, начисленной амортизации в целях налогообложения прибыли и других.
13. Налогообложение доходов автономных учреждений, вопросы применения автономными учреждениями упрощенной системы налогообложения.
14. Финансовое обеспечение казенных учреждений. Учет в целях налогообложения прибыли доходов в виде бюджетных ассигнований, доведенных до казенных учреждений, и доходов (расходов), полученных от оказания государственных (муниципальных) услуг и иных функций.
15. Отдельные вопросы определения налоговой базы по налогу на прибыль бюджетными учреждениями по итогам деятельности за 2010 год и изменения и дополнения, внесенные в порядок ее исчисления налоговой базы с 01.01.2010 г.
16. Новое в методологии бюджетного учета и финансовой отчетности государственных (муниципальных) учреждений в 2010-2011 годах.
17. Отражение хозяйственных операций на счетах бюджетного учета: операции с нефинансовыми и финансовыми активами, расчеты, порядок списания просроченной дебиторской и кредиторской задолженности.
18. Анализ типичных ошибок при составлении бухгалтерской отчетности.

Практический курс

Курс «HR-менеджер в современной организации»

Успех и имя каждой компании создают люди: их профессионализм, компетентность, внутренние мотивы и скрытые возможности. Мастерски раскрывать и использовать кадровый потенциал на благо своей компании — главная задача современного HR — менеджера.
В данном курсе систематизированы и четко описаны «новейшие, работающие» технологии управления персоналом, освоить которые помогут интерактивные лекции, ролевые игры, case-study и видеопросмотры, включенные в методику обучения.

( Читать дальше )

Вторые Международные Интеллектуальные Игры для школьников России и зарубежных стран

С 1-го по 4-е ноября 2010-го года, в дни осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово» (Измайловское шоссе, 71в, корпус «Вега») Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты» проводит Вторые Международные Интеллектуальные Игры для школьников России и зарубежных стран.

Основной целью проведения Игр является развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в Играх позволит школьникам из России и зарубежных стран расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.

( Читать дальше )