Вторые Международные Интеллектуальные Игры для школьников России и зарубежных стран

С 1-го по 4-е ноября 2010-го года, в дни осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово» (Измайловское шоссе, 71в, корпус «Вега») Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты» проводит Вторые Международные Интеллектуальные Игры для школьников России и зарубежных стран.
Основной целью проведения Игр является развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в Играх позволит школьникам из России и зарубежных стран расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.

( Читать дальше )

Семинар повышения квалификации работников образования!

Тема семинара: «Организация воспитательной работы в ВУЗе и проведение профилактических мероприятий по направлениям деятельности, методологии одходов в системе образования Греции и России»

Место проведения: Греция, п-ов Халкидики

Сроки проведения: 14.11 — 21.11.2010 г. (8д/7н)

( Читать дальше )

Конкурс «Поколение.РФ»

К участию приглашаются школьники, студенты, педагоги.
В конкурсных работах участникам предлагается изложить свои взгляды и представления по актуальным темам, связанным с развитием и использованием Интернет, введением национальных доменов, безопасностью Интернет.

Для Школьников и студентов

Школьники и студенты могут принять участие в конкурсе эссе, в которых индивидуальная позиция автора и собственный взгляд на проблему, подкрепленные разнообразными аргументами, доказательствами и примерами, сочетаются со свободной и непринужденной формой изложения.

( Читать дальше )

Научно-педагогический форум «Педагогическое образование на пути перемен»

  МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОУ ВПО «ТАТАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» проводит 9-10 декабря 2010 года научно-педагогический форум «Педагогическое образование на пути перемен» В рамках форума будут проведены четыре Всероссийские научно-практические конференции, целый ряд «круглых столов», дискуссионных площадок, мастер-классов. Полную информацию о научно-педагогическом форуме «Педагогическое образование на пути перемен» вы можете получить на сайте Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета: tggpu.ru/

( Читать дальше )

О Всероссийском конкурсе курсовых работ по социологии, молодежной политике и демографии

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Конкурс курсовых работ среди студентов 1-4 курсов (далее — конкурс курсовых работ) проводится в соответствии с планом работы ИСКСТ МАБиУ в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи»,
Целью Всероссийского конкурса курсовых работ является:
1. Развитие инновационных форм и методов работы педагогических коллективов образовательных учреждений высшего профессионального образования.
2. Развитие научного гуманитарного потенциала российского студенчества.
3. Выявление и поддержка талантливой студенческой молодёжи в области научно-исследовательской деятельности по социологии, социальной политике и демографии.
4. Создание условий для развития системы преподавания гуманитарных наук.

( Читать дальше )

Положение о производственной практике

Положение о производственной практике студентов 4 курса факультета психологии   Производственная практика Производственная практика является важным звеном в профессиональной подготовке психолога. Она предусматривает обобщение и применение на практике полученных в ВУЗе знаний, умений и навыков. Наряду с этим, производственная практика способствует формированию Профессиональных умений психолога (конструктивных, коммуникативных, организаторских, а также навыков психологического консультирования, психодиагностики и психокоррекции).

( Читать дальше )

Cоциально-экономическое неравенство как криминогенный фактор

Социально-экономическое неравенство как криминогенный фактор (от К.Маркса до С.Олькова)     Криминология много веков пытается ответить на вопрос о «причинах» преступности. По существу вся история криминологии как науки есть мучительные поиски таких причин. В моих работах, как и во многих трудах и учебниках криминологии, были кратко изложены истоки криминологической мысли.Ниже будет представлена авторская позиция, столь же относительная и далекая от Истины, как и все прочие. С моей точки зрения, не существует какой бы то ни было единой (пусть «интегративной») и специфической только для нее «причины» преступности как социального феномена в силу следующих обстоятельств.

( Читать дальше )

Положение о юридической клинике негосударственного образовательного учреждения

Положение о юридической клинике негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт экономики, управления и права (г.Казань)»
1.Общие положения.
1.1.Настоящее Положение определяет экономические и правовые основы деятельности юридической клиники негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт экономики, управления и права (г.Казань)» (далее – Институт).
1.2.Юридическая клиника является необособленным структурным подразделением Института и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан, Уставом негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт экономики, управления и права (г.Казань)», Правилами внутреннего распорядка Института, договором на оказание образовательных услуг, Правилами оказания образовательных услуг, настоящим Положением, а также приказами и распоряжениями ректора Института.

( Читать дальше )

Выставка британского образования

Организационный комитет приглашает Вас 19 октября 2010 года в гостиницу «АСТОРИЯ» (Большая Морская, 39) принять участие в семинаре «БРИТАНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» и посетить «ВЫСТАВКУ БРИТАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Время работы семинара: 10.00-12.30
Время работы выставки: 14.00-18.00
Вход свободный.

( Читать дальше )

Выставка британского образования

Организационный комитет приглашает Вас 19 октября 2010 года в гостиницу «АСТОРИЯ» (Большая Морская, 39) принять участие в семинаре «БРИТАНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» и посетить «ВЫСТАВКУ БРИТАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Время работы семинара: 10.00-12.30
Время работы выставки: 14.00-18.00
Вход свободный.

В 2010 г. Выставка британского образования пройдет в Санкт-Петербурге в восьмой раз. В ней примут участие университеты, школы и языковые центры из разных уголков страны Туманного Альбиона, среди которых @School-in-UK, Aston University, City University London, INTO University Partnerships, London Metropolitan University, Robert Gordon University, Queen Mary (University of London), University of the Arts London, University of Warwick и другие.
В рамках выставки проводится семинар по британскому образованию, на котором можно ознакомиться с условиями поступления в британские вузы, программами обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, курсами английского языка, стипендиальными программами. В программе семинара также презентации программ учебных заведений, принимающих участие в выставке.
Если вы мечтает об успешной карьере, думаете о будущем своих детей, хотите изменить жизнь к лучшему, приходите на выставку и реализуйте открывающиеся для Вас возможности!

Самые надежные инвестиции — инвестиции в образование!