Положение о проведении Республиканского конкурса журналистских работ на лучшее освещение Года учителя

Положение Конкурса
Положение о проведении Республиканского конкурса журналистских работ на лучшее освещение Года учителя в Республике Татарстан «Учитель XXI века»

Организаторы конкурса

Министерство образования и науки Республики Татарстан, Союз журналистов Республики Татарстан и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Цели конкурса

— формирование позитивного общественного мнения о профессии учителя и процессах, происходящих в сфере образования;
— вовлечение общественности в решение проблем системы образования;
— поощрение представителей СМИ за активное и оперативное участие в пресс-мероприятиях, проводимых в рамках Года учителя;
— выявление, обобщение и популяризация лучших образцов журналистского творчества, способствующих поднятию престижа учительского труда и формированию образа современного педагога.


( Читать дальше )

Конкурс «Латинская Америка: почему мы нужны друг другу»

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура» (AFS Россия) при поддержке посольства Коста-Рики в РФ и Института стран Латинской Америки РАН объявляют конкурс на знание культуры стран Латинской Америки.
Цели и задачи конкурса
— выявление творчески мыслящих молодых людей, интересующихся современностью, историей и культурой стран Латинской Америки, взаимоотношениями между странами Латинской Америки и Россией, готовых представлять культурные и жизненные ценности россиян за рубежом;
— развитие у молодежи интереса к межкультурному и социальному взаимодействию;
— поддержка языкового многообразия в образовании, в частности, интереса к изучению испанского языка.

( Читать дальше )

Интеграция начального среднего и высшего образования в системе образования Египта и России

Программа семинара «Интеграция начального среднего и высшего образования в системе образования Египта и России» (г. Хургада)
Организаторы: Ассоциация Лучшие школы России, Центр международных программ, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, при поддержке посольства Египта в Москве и информационной поддержке журнала «Вестник образования России».

( Читать дальше )

Система средне – специального образования в Словении и России

Программа семинара «Система средне – специального образования в Словении и России»

Инициаторы: Центр международных программ, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, при поддержке посольства Словении в Москве, и информационной поддержке журнала «Вестник образования России».

( Читать дальше )

Педагогические инновации в процессе модернизации регионально-национальной образовательной системы в системе образования Китая и России

Семинар повышения квалификации «Педагогические инновации в процессе модернизации регионально-национальной образовательной системы в системе образования Китая и России" (г. Пекин)

Инициаторы: Центр международных программ, совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Ассоциация Лучшие школы России, при поддержке посольства Китая в Москве.

( Читать дальше )

Программа дополнительного образования и воспитания по интеграции дошкольного и общего образования Греции и России

Программа семинара «Программа дополнительного образования и воспитания по интеграции дошкольного и общего образования Греции и России»

Инициаторы: Центр международных программ, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Ассоциацией Лучшие школы России, при информационной поддержке журнала «Вестник Образования России».

( Читать дальше )

Управление как функция сложных систем в системе образования Греции и России

Программа семинара «Управление как функция сложных систем в системе образования Греции и России »
Инициаторы: Центр международных программ, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Ассоциацией Лучшие школы России, при информационной поддержке журнала «Вестник Образования России».

( Читать дальше )

Федеральные государственные стандарты НПО-СПО как основа повышения качества подготовки кадров

Министерство образования и науки РТ
Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Технический колледж»
ПРОГРАММА
Республиканской научно-практической конференции
по теме:

«Федеральные государственные стандарты НПО-СПО как основа повышения качества подготовки кадров»



( Читать дальше )

Конкурс ENGLISH TEST COMPETITION

Сейчас и в конкурсе ENGLISH TEST COMPETITION у Вас есть возможность (так же как в GENIUS LOGICUS) испытать себя в конкурсе бесплатно

Только в том случае, если Вы хотите, чтобы результаты Вашего участия были оценены и отмечены дипломом, необходимо дополнительно заплатить абонентскую плату за участие.

Если у Вас нет времени записывать учеников через онлайн-заявку, вышлите нам (майл или факс) список учеников с указанием имени, фамилии, даты рождения, класса и левелов — и мы их зарегистрируем в системе за Вас.

( Читать дальше )

Организация воспитательной работы в образовательных учреждениях

Программа семинара «Организация воспитательной работы в образовательных учреждениях и проведение профилактических мероприятий по направлениям деятельности, методологии подходов в системе образования Греции и России»

Инициаторы: Центр международных программ, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Московская государственная академия коммунального хозяйства и строительства, при поддержке посольства Греции в Москве, при информационной поддержке журнала «Вестник Образования России».
Целевая аудитория: проректора и руководители отделов по воспитательной работе, руководители студенческих отделов, председатели студенческих профсоюзов и советов вузов, директора школ, лицеев, колледжей и заместители директора по воспитательной работе.
Цель семинара: знакомство с греческим опытом организации воспитательной работы в образовательных учреждениях. В ходе рабочих визитов в образовательные учреждения, встреч с директорами, педагогами и учащимися образовательных учреждений, слушатели семинара смогут познакомиться с опытом развития системы образования в Греции и использовать его в дальнейшем для решения стратегических задач развития образования в условиях России.

( Читать дальше )