О наборе во Всероссийский летний оздоровительный лагерь спортивно-технической направленности «Автостарт»

В рамках реализации инициативы Президента Российской Федерации по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей в научно-технической области ГОУ ЦДТ «Щит» реализует проект формирования технической элиты России. Начальным этапом проекта являетя организация Всероссийского летнего оздоровительного лагеря спортивно-технической и научно-технической направленности «Автостарт».

( Читать дальше )

Северо-Западное окружное управление образования МОСКВЫ

«Он — деловой человек» — говорим мы о том, кто успешен, состоятелен, надежен и целеустремлен. Кто умеет превращать свои цели в планы, планы — в действие, а мечты — в реальность. Именно такими мечтают родители видеть в будущем своих детей. Но где эта кузница деловой элиты предпринимателей, бизнесменов, государственных служащих и уверенно идущих по жизни людей? Клуб «Деловые дети» представляет собой ответ на острую потребность сегодняшнего общества в воспитании и развитии нового поколения умных, образованных, целеустремленных людей, способных взять на себя ответственность за свой жизненный и профессиональный успех!

( Читать дальше )

Центр внедрения социальных инноваций

В период с 28 января по 30 мая 2011 года «Центр внедрения социальных инноваций» проводит II Всероссийский конкурс проектов и программ «На пути к инновациям», с целью стимулирования социально-экономического развития, а также повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
1. «Лучший инновационный проект»
2. «Лучшая инновационная идея»
3. «На пути к инновациям»
Кроме того, предусмотрено наличие двух специальных номинаций:
1. «Лучшее освещение инновационной деятельности в средствах массовой информации»
2. «Лучшая образовательная программа в сфере инноваций».

( Читать дальше )

II Всероссийский конкурс проектов и программ «На пути к инновациям»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Второй Всероссийский конкурс инновационных проектов и программ «На пути к инновациям» (далее – Конкурс) проводится в целях повышения социально-экономического развития, повышения инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.
1.2. Конкурс проводится «Центром внедрения социальных инноваций» в рамках целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства – приоритет государства», реализуемой с 2010 года.

( Читать дальше )

Информация о деятельности Центра Внедрения социальных инноваций

Центр внедрения социальных инноваций занимается разработкой, внедрением и сопровождением проектов и программ социально-экономической значимости, в том числе и целевых для органов государственной власти и общественных организаций: конференций, симпозиумов, форумов, выставок, круглых столов, семинаров, олимпиад, конкурсов и др.

( Читать дальше )

ФГОС второго поколения на основе новой открытой образовательной системы деятельностного метода Л.Г. Петерсон

С 1 сентября 2011 года все школы России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), ориентированный на результаты образования, где развитие личности ученика на основе усвоения универсальных учебных действий (УУД), познания и освоения мира составляет цель и основной результат образования.
Новый Стандарт предполагает поворот от «знаниевой» парадигмы к «деятельностной». Поэтому каждый учитель, методист, управленец сегодня пытается переосмыслить свой педагогический опыт и ответить для себя на ключевые вопросы, поставленные ФГОС:

( Читать дальше )

Общество, государство, личность: модернизация системы взаимоотношений в России в условиях глобализации

26-27 апреля 2011 года приглашаем Вас принять участие в работе XII международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Общество, государство, личность: модернизация системы взаимоотношений в России в условиях глобализации»

В рамках конференции планируется:

( Читать дальше )

ИКТ и качество образования: ссоциированные школы ЮНЕСКО на пути к школе будущего

26-27 апреля 2011 года в Академии управления «ТИСБИ» пройдет Международная конференция ЮНЕСКО ИИТО и Ассоциированных школ ЮНЕСКО «ИКТ и качество образования: ссоциированные школы ЮНЕСКО на пути к школе будущего».
Цель: Обсуждение актуальных проблем повышения качества образования в ассоциированных школах ЮНЕСКО за счет внедрения новейших образовательных и информационных технологий, обобщение и распространение среди ассоциированных школ ЮНЕСКО стран СНГ и Балтии передового опыта применения ИКТ в школах в рамках реализации концепции 'SMART' SCHOOL («Умная школа»), а также выработка конструктивных решений и определение конкретных действий по формированию условий для эффективного использования ИКТ в ассоциированных школах ЮНЕСКО, соответствующих требованиям инклюзивного общества знаний, а также для расширения партнерства и их устойчивого развития.

( Читать дальше )

ОБ ОЦЕНКЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ОБ ОЦЕНКЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила оценки результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения.
2. Министерству образования и науки Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и государственными академиями наук разработать и утвердить во II квартале 2009 г.:

( Читать дальше )

О проведении смотра-конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение

О проведении смотра-конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по обучению учащихся курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Во исполнение совместного приказа Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан № 958/Т-2-3-2- от 31.03.2011 г., 3221/11 от 31.03.2011г. «Об организации и проведении смотра-конкурса», в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011 год, в г. Казани проводится смотр-конкурс на лучшее общеобразовательное учреждение по обучению учащихся курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».
В целях повышения уровня организации и качества проведения смотра-конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение по обучению учащихся курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

п р и к а з ы в а е м:

( Читать дальше )